Примерно раз в день нас спрашивают: "Можно ли сделать отделку стен SPC ламинатом?", и мы каждый раз даем один и тот же ответ: "При большом желании можно, но - первое "зачем?", второе - "нужно оценивать близость к источнику высоких температур и прямому попаданию солнечных лучей".

Мы не устаем напоминать, что SPC ламинат - это весьма недешевое удовольствие. Есть много плиточного, композитного и пвх материала, который намного дешевле, и, собственно, создан для облицовки стен. Однако, вполне возможно, что у людей возникают какие-то обстоятельства, когда они не могут использовать керамику (им либо не нравится дизайн, либо произошла какая-то техническая ошибка с размерами).

SPC ламинат для фартука на кухне

Например, кто-то использовал наш дизайн Майолика для фартука на кухне. Получилось красиво, но нужно быть осторожными при включении газовой плиты. Рядом - источник высоких температур, который может привести к изменению цвета плитки с белого на желтый.

SPC как фартук на кухне
SPC как фартук на кухне

 

На стены и полы в ванной

На фото ниже Вы можете видеть, как снова был использован ламинат Stone Floor Травертин из коллекции SPC плитки, но уже не только на полу, но и на стенах ванной комнаты. Монтаж сделали на обычный клей "Жидкие гвозди" - эксплуатируют уже два года, всем довольны.

SPC на стене в ванной
SPC на стене ванной комнаты

 

На лоджию и балкон

А вот на лоджию и балкон, мы бы рекомендовали, как и с фартуком на кухне использовать Stone Floor уже с осторожностью. Причина - активные солнечные УФ лучи. Очень часто балконы и лоджии не имеют защиты от солнца ввиде жалюзи, занавесок и штор. При длительном контакте возможно изменение и выцветание spc панели с виниловым покрытием. Этого не произойдет, если использовать MSPC коллекцию, где верхний слой уже сделан из бумаги и имеет двойную защиту меламином и оксидом алюминия.

Приобретая полы и делая ремонт, всем без исключения хотелось бы получить продукт all inclusive – красивые, недорогие и обязательно долговечные.
Компания Stone Floor была первой компанией-импортером, представившая на рынке РФ каменно-полимерные полы с замковой укладкой spc типа. Водостойкие, экологичные, с...